Телефоны: 7 (727) 354-01-20  



SoftDeCo
наши новости


Информация

Став клиентом нашей компании Вы можете получить дисконтную карту и скидки на любые наши услуги.

Счетчик посещений
Проверка скорости (com)
Проверка скорости (net)

Наша презентация в формате PowerPoint

Размер: 10.7 Мб

Анализ сайта pr

Презентация базы Автоматизированной информационной системы РГКП «НИИС»


26 декабря 2008 года в 11.00 часов в стенах РГКП «Национального института интеллектуальной собственности» Комитета по правам интеллектуальной собственности МЮ РК состоялась презентация базы Автоматизированной информационной системы (АИС) с участием представителей Администрации президента Республики Казахстан, депутатов Мажилиса РК, представителей АО «Центр инжиниринга и трансферта технологий», Компании «SoftDeСo», Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева, АО «Фонд науки», Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи, АО «Национальные информационные технологии», а также представители СМИ.

Открыл презентацию председатель Комитета по правам интеллектуальной собственности МЮ РК Айкенов М.О. Он отметил, что в связи с возникшей необходимостью замены используемого в настоящее время программного обеспечения и для полного удовлетворения всех функциональных и производственных требований служб института в плане автоматизации и упрощения работы по выдаче охранных документов на объекты промышленной собственности, и возможности организации электронного документооборота была разработана новая информационная система АИС «НИИС».

Введение базы Автоматизированной информационной системы (АИС) позволит патентной системе Республики Казахстан оказывать патентные услуги в соответствии с международными стандартами и по качеству оказания будет одним из самых высоких на территории стран СНГ.

Введение данной Автоматизированной информационной системы (АИС) стало одним из этапов по обеспечению качественной обработки заявок на всех стадиях их прохождения, проведения полноценного поиска с использованием современных информационных технологий при минимальных затратах времени и в более быстрых сроках удовлетворять потребности заявителей.

Также в этой системе предусматривается внедрение электронной подачи заявок, которая является одним из основных составляющих процесса ускорения процедуры выдачи охранных документов, что является конкретным шагом в реализации концепции «электронного правительства».

Презентовал систему ген.директор «SoftDeco» Алабугин С.Г. Он отметил основные преимущества системы и что АИС «НИИС» призвана на техническом и программном уровнях обеспечить:
  • снижение бумажного документооборота и упрощение делопроизводства;
  • внедрение электронной подачи заявок, и за счет повышения качества улучшить экспертизу объектов промышленной собственности
  • охват своей функциональностью все службы, участвующие в процессе работы с материалами объектов промышленной собственности
  • хранение, обработку, анализ и вывод всей массы материалов, с возможностью переноса в архив и обеспечением доступа к информации в архиве;
  • ключевыми объектами АИС являются материалы Заявок (библиографические данные, реферат, полное описание, переписка по материалам Заявки), данные финансовых поступлений, информация о заявителях, справочники;
  • хранение всей информации в электронном виде с возможностью конвертации в различные форматы (например: Microsoft Office Word, Microsoft Office Excell, Adobe Acrobat и т.д.);
  • использование нескольких языков;
  • создание многоуровневой системой доступа сотрудников Института к АИС и данным в частности, с возможностью администрирования.
  • повышение качества оказываемых заявителю услуг;
Как показал мировой опыт, современная экономика основанная на знаниях, хорошо управляемая и четко ориентированная система по обмену и использованию информации, обеспечивает быструю и надежную охрану объектов промышленной собственности, что является одним из способов модернизации нашей экономики.

Дата публикации: 26.12.2008



Также в разделе:
2001 - 2024 © ТОО SoftDeCo
Все права защищены.
Электронная почта: office@softdeco.com
Телефоны и адрес компании
В начало Написать нам Карта сайта